Дома из бруса от Wood-Brus

Станут ли многоэтажки деревянными?




Судя по решению Главы правительства – такой вариант вполне реален. Он поручил Минстрою России к 1 февраля 2017 года разработать программу по развитию и популяризации в стране деревянного домостроения. Для этого вводятся льготная ипотека для желающих поселиться в деревянных домах, а также новые строительные нормы, которые позволят строить дома из дерева выше трех этажей.

Для практического воплощения этой задумки, Минстрою поручено уже к осени разработать пакет документов по разработке и внедрению в производство инновационных материалов и технологий для развития деревянного зодчества.



Правительство к 1 февраля должно разобраться, какие именно меры стоит принять для развития деревянного домостроения на федеральном и региональном уровнях. Не исключено, что будут введены специальные квоты на строительство деревянных домов разного типа и разработаны специальные программы.

Параллельно будут разработаны меры по стимулированию спроса на жилье такого типа. Вероятно будущим владельцам квартир в многоэтажных деревянных «избушках» будет предоставлена ипотека на льготных условиях.

Возврат к традиционному деревянному зодчеству стал возможен благодаря новым технологиям. Клееные деревянные панели, брус, другие современные материалы на основе натуральной древесины позволят уже через несколько лет обеспечить рост объемов строительства на основе подобных материалов на 10 или даже 12% каждый год.

Помимо относительной экологической безопасности деревянного жилья сам процесс с использованием комплектов на основе натуральной древесины набирает обороты в странах Европы. Кроме того, это поможет снизить себестоимость строительства, а значит и финансовую эффективность работы компаний-застройщиков.

P.p.s. Друзья, хочу Вам также порекомендовать "Генератор исполнительной документации - Генератор-ИД" от сайта ispolnitelnaya.com. Программа настолько простая и действенная, что сэкономит кучу времени. Всем советую ознакомиться!!! 

Оцените статью:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 1 из 5)

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку, обработку
персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

Создатель этого шаблона Роман